Под колесами поезда погибла 21-летняя эстонская баскетболистка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Сандра Рейнвальд (1999 - 2021)
Сандра Рейнвальд (1999 - 2021) Фото: Tartu Ülikooli korvpallinaiskond/Facebook

Женская баскетбольная команда Тартуского университета в социальных сетях сообщила, что умерла спортсменка Сандра Рейнвальд, которой был всего 21 год.

«С глубоким прискорбием узнали, что опора команды Сандра Рейнвальд навсегда покинула нас. Покойся с миром, Сандра. Мы будем скучать по тебе и помнить... Наши соболезнования близким», - написал клуб в Facebook.

Свои соболезнования принес и Баскетбольный союз Эстонии: «Эстонский баскетбольный союз выражает свои глубочайшие соболезнования всем близким Сандры и присоединяется к трауру всего эстонского баскетбольного сообщества».

Сандра Рейнвальд (в центре, под номером 14) 20 декабря в финале Кубка по баскетболу. 
Сандра Рейнвальд (в центре, под номером 14) 20 декабря в финале Кубка по баскетболу. Фото: Tairo Lutter

Рейнвальд погибла в пятницу, 16 июля, около 10:30 в Аардла, когда она попала под поезд, пересекая железную дорогу на велосипеде, сообщает Postimees.

Место происшествия. 
Место происшествия. Фото: Sille Annuk

Портал rus.err.ee пишет, в минувшем сезоне команда Тартуского университета выиграла как Кубок Эстонии, так и чемпионат. В финальной серии тартуские баскетболистки со счетом 3:0 обыграли соперниц из Таллиннского университета. Сандра Рейнвальд во всех трех матчах выходила на площадку в стартовой пятерке.

Тартуская команда стала чемпионом Эстонии после 30-летнего перерыва.

Комментарии (2)
Copy
Наверх