Центристы обсуждают судьбу Майлис Репс (10)

rus.postimees.ee
Copy
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Madis Veltman

Руководитель по связям с общественностью Центристской партии Андрес Кальвик подтвердил, что в политической организации сейчас обсуждают, останется ли Майлис Репс на посту председателя парламентской фракции Центристской партии.

На вопрос, кто именно участвует в обсуждении, Кальвик ответил, что «руководство и разные люди». Он не исключил, что решение может быть озвучено вечером, передает Postimees.

За последнее время бывший министр образования и науки Майлис Репс угодила сразу в несколько скандалов с использованием служебных средств. В прошлом году она была вынуждена распрощаться с министерским креслом из-за того, что ее водитель в рабочее время подвозил ее детей.

Тогда было начато производство о проступке, оценив обстоятельства которого, прокуратура сочла, что в истории могут быть признаки преступления, поэтому было возбуждено уголовное дело.

29 января Майлис Репс узнала, что начатое в ее отношении дело о проступке было переквалифицировано в уголовное дело. 9 февраля ее избрали председателем фракции Центристской партии.

Позже стало известно, что Репс позволила министерству оплатить ночлег своей семьи во время Rally Estonia, а также унесла с работы домой кофе-машину Jura. Вчера Õhtuleht рассказал, как Репс отпраздновала свое 45-летие в дорогом ресторане за счет министерства.

Комментарии (10)
Copy
Наверх