Центристская партия пытается смягчить падение Репс

Copy
Ресторан Mon Repos в Кадриорге, где министр образования Майлис Репс отметила свой день рождения, счет за который оплатило министерство.
Ресторан Mon Repos в Кадриорге, где министр образования Майлис Репс отметила свой день рождения, счет за который оплатило министерство. Фото: Gert Tali

Очередная глава скандала со служебными злоупотреблениями Майлис Репс (ЦП) многих заставила задуматься, не должна ли бывший министр образования не только покинуть пост главы центристской фракции в Рийгикогу, но и совсем уйти из политики, пишет Postimees.

Об очередном щекотливом случае рассказал в воскресенье Õhtuleht, выяснивший, что в январе 2020 года четырехзначный счет за празднование 45-го дня рождения Репс оплатило Министерство образования.

Судьбу Репс, которая в начале года вела правительственные переговоры, в понедельник стала осуждать и верхушка Центристской партии. Однако вчера вечером Postimees дали понять, что быстрого решения вопроса не последует.

Источники в партии констатировали, что вопрос больше не в том, передаст ли Репс кому-то управление фракцией. В фокусе обсуждения – как это сделать так, чтобы Репс автоматически не была признана во всем виновной.

Комментарии
Copy
Наверх