Департамент полиции и погранохраны: не везде хватает телефонов для проверки паспорта вакцинации

rus.postimees.ee
Copy
Сертификат вакцинации.
Сертификат вакцинации. Фото: Eero Vabamägi

Департамент полиции и погранохраны признает, что в настоящее время на пограничных переходах с интенсивным движением наблюдается нехватка телефонов, за счет которых можно было бы ускорить проверку сертификатов вакцинации, пишет Rus.ERR.

Глава пограничного бюро Пыхьяской префектуры полиции Индрек Ару объяснил ERR, что по прибытии в Эстонию вакцинацию можно подтвердить, предъявив соответсвующий паспорт, его копию или справку.

"У многих полицейских уже есть устройства для считывания QR-кода, но для ускорения проверок в аэропорту, порту или на восточной границе, совместно с Центром инфотехнологий и развития Министерства внутренних дел (SMIT) будет организован тендер закупок большего количества специальных телефонов. На пунктах пограничного контроля с оживленным движением отсутствует необходимое количество телефонов для быстрой проверки. Очень важно, чтобы телефоны были максимально безопасными и могли быть настроены в соответствии с требованиями защиты данных и безопасности Департамента полиции и погранохраны", - пояснил Ару.

Комментарии
Copy
Наверх