Кандидат в президенты от EKRE Хенн Пыллуаас начинает предвыборное турне (2)

BNS
Copy
Хенн Пыллуаас.
Хенн Пыллуаас. Фото: Konstantin Sednev

Кандидат в президенты от Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Хенн Пыллуаас в среду начинает предвыборное турне, в ходе которого планирует проехать по всем уездам Эстонии.

Первая встреча с населением состоится в среду в 18 часов на Ратушной площади Тарту. С речами выступят Хенн Пыллуаас, член Рийгикогу Яак Валге, кандидат в мэры Тарту от EKRE Лооне Отс и председатель Тартуского окружного отделения EKRE Сильвер Куузик.

Гимн Эстонской Республики исполнит гитарист Брэд Юрьенс.

Во время турне состоится сбор подписей в поддержку прямых выборов президента. В случае избрания президентом Хенн Пыллуаас в качестве своего первого действия на посту главы государства внесет в Рийгикогу закон о введении прямых президентских выборов.

По словам Хенна Пыллуааса, требуется объединяющий Эстонию президент с сине-черно-белым флагом и всем народом в сердце.

Хенн Пыллуаас - председатель фракции EKRE в Рийгикогу и экс-спикер Рийгикогу. Он был мэром Сауэ и членом горсобрания Сауэ, является заместителем командира Кейлаской дружины Кайтселита и офицером запаса, членом правления общества памяти "Соомепойсид" и членом Эстонского собрания офицеров резерва.

Остановки предвыборного тура Хенна Пыллуааса в Тартумаа и Йыгевамаа состоятся в среду в 18 часов на Ратушной площади Тарту, в четверг в 11 часов на площади Центра культуры Эльва, в 17 часов в Пылтсамаа в Роозисааре, в воскресенье в 12 часов в парке Центра культуры Муствеэ и в 17 часов на площади Центра культуры Йыгева.

Комментарии (2)
Copy
Наверх