Видео: под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма

rus.postimees.ee
Copy
Фото: скриншот с видео 47news.

В 44 километрах от Петербурга, в Агалатовском поселении Всеволожского района находится заброшенный коттеджный поселок Новый Петербург. По сути дела, это просто поляна в сосновом лесу и на ней несколько домов. Один из них полуразрушен, пишет 47news.

В доме – проём, куда может въехать небольшой микроавтобус. Похоже на гараж, но вниз, под опасным углом, уходит массивная плита тонны в две. Как выяснили журналисты 47news, она поднималась и опускалась с помощью мощной гидравлики - когда дом обесточили, механизм отказал.

Крутой спуск упирается в массивные железные ворота из одной поворотной створки весом с полтонны. В ней квадратное окно метр на метр и щеколда. Въезд венчает надпись Copenhagen. Две железные аппарели для съезда, под ногами холодная вода по щиколотку.

Как выяснил 47news у соседей, год назад в доме работал Следственный комитет. От них осталась только лента. Каким образом силовики узнали о подземной тюрьме, неясно, но тогда были сделаны фотографии казематов в исходном состоянии. Стальные двери на месте, на них номера и закрытые на щеколду «кормушки». В камерах глазки видеонаблюдения. Вход в помещение дежурного ещё зарешечен, при входе в коридор с камерами - клетка для одного человека. Место, где находился надзиратель, закрыто решеткой до потолка. Тогда же выяснилось, что замки в дверях - точная копия замков в «Крестах».

Фото: скриншот с видео 47news.

По мнению 47news, те, для кого строилась тюрьма, должны были искренне верить, что находятся в государственном учреждении. И, возможно, выполнить некое условие. Иначе, строить декорации за 1 миллион долларов – это безумие.

Сама же постройка тюрьмы не образует состава преступления. Строить у себя на участке вы можете хоть вышки для часовых.

Прочитать подробные и очень интересные тексты, посмотреть видео и фотографии можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх