Неравнодушные жители Эстонии собрали более 60 000 евро для пострадавшей от пожара семьи пастора

rus.postimees.ee
Copy
Арго Олески сам строил этот дом 14 лет.
Арго Олески сам строил этот дом 14 лет. Фото: Arved Breidaks

Несколько недель назад семью Арго Олеска — пастора общин Пинди и Вастселийна — постигла неожиданная трагедия, когда в доме, который пастор строил своими руками на протяжении 14 лет, внезапно вспыхнул пожар. На сегодняшний день неравнодушные жители Эстонии пожертвовали семье Арго более 60 000 евро, что тот смог восстановить семейное гнездо, пишет Võrumaa Teataja.

Архиепископ Урмас Вийльма объявил в социальных сетях, что прошло несколько недель с той роковой ночи, когда семья Арго Олеска потеряла свой дом в результате пожара.

«Конечно, жалко те вещи, что мы потеряли в пожаре, особенно книги и музыкальные инструменты, но в конечном итоге вещи заменимы, — сказал Арго Олеск. — Главное, что вся наша семья в здравии! Мы от всего сердца благодарны всем тем, кто протянул нам руку помощи и открыл сердце, с этой помощью мы сможем двигаться вперед. Спасибо всей нашей церкви и, прежде всего, Богу!».

По состоянию на утро 15 июля Арго Олеск получил на свой личный счет 30 567,37 евро от 201 человека. На счет Эстонской евангелическо-лютеранской церкви (EELK) на восстановление дома Арго Олеска пожертвовали 274 человека из 24 общин, в том числе представители разных конфессий, четырех компаний, один хор и участники молодежного фестиваля JäPe — всего 33 161,90 евро. Таким образом, всего насчитывается 504 дарителя, а сумма пожертвований на конец прошлой недели составила 63 729,27 евро.

«Большое спасибо всем — вы все являетесь частью Божьего чуда, давая надежду и веру семье Арго и Кадри. Добрые дела еще не перевелись, и вокруг нас много людей, нуждающихся в помощи», — написал архиепископ. 

Комментарии
Copy
Наверх