Фото ⟩ Украсть дорогостоящую золотую цепочку жителя Вильянди вынудил долг

rus.postimees.ee
Copy
Цепочка, аналогичная той, которую украли.
Цепочка, аналогичная той, которую украли. Фото: Apollo

Руководитель Вильяндиской группы ведения производства Дан-Кристьян Топс отметил, что вчера в ходе полицейской работы удалось установить личность подозревающегося в краже золотой цепочки мужчины на основании записей с камер видеонаблюдения и других улик.

«Речь идет о ранее не судимом 35-летнем местном жителе, который объяснил свой поступок финансовыми трудностями и необходимостью выплатить долг», - рассказал следователь. Полиция также нашла украденную золотую цепочку, которую злоумышленник отнес в один из ломбардов.

По словам прокурора Лыунаской префектуры Трийн Тумала, поймать подозреваемого помогло быстрое реагирование. «И хотя подозреваемый попробовал решить свои проблемы, к сожалению, для этого он пошел преступление. В случае таких преступлений против имущества полиция задерживает подозреваемого рано или поздно, но в этот раз все случилось очень быстро. Надеемся, что этого опыта подозреваемому в совершении преступления мужчине будет достаточно, чтобы в дальнейшем вести себя законопослушно», - сказала Тумала.

Напомним, что 20 июля во второй половине дня в полицию сообщили, что в магазине на улице Ильмарисе в Вильянди клиент попросил показать ему золотую цепочку и как только она оказалась в его руках, сбежал. Был нанесен ущерб в размере 5495 евро.

Комментарии
Copy
Наверх