Девяносто шестой этаж! Так выглядит самая дорогая квартира на Манхэттене

rus.postimees.ee
Copy
Манхэттен, Нью-Йорк.
Манхэттен, Нью-Йорк. Фото: TTstudio / Shutterstock

В понедельник на рынке недвижимости Нью-Йорка появилась квартира, расположенная на верхнем этаже одиозного небоскреба на Парк-авеню, 432 рядом с Центральным парком. За квартиру просят 169 миллионов долларов, что делает ее самой дорогой на Манхэттене, пишет Kodustiil.

Площадь пентхауса с шестью спальнями, семью ванными комнатами и двумя гостевыми ванными комнатами составляет 767 м2. Длинное и узкое здание, в котором расположена квартира, с одной стороны, является одним из самых дорогих в Нью-Йорке, но, с другой стороны, его репутация не идеальна из-за дизайнерских просчетов, частых протечек и скрипучих полов. Также при сильном ветре небоскреб неприятно раскачивается.  

Однако продавец - миллиардер из Саудовской Аравии Фаваз Аль Хокайр - уже получил ряд предложений о покупке еще до того, как квартира была выставлена ​​на продажу, но он считает, что его недвижимость стоит больше. Квартира реновирована и обставлена ​​мебелью и аксессуарами от Fendi, Bentley и Hermès, а стены украшены тщательно подобранной коллекцией произведений искусства. Цена на квартиру выросла почти вдвое  по сравнению с ценой ее покупки пять лет назад.

Если квартира будет продана по запрашиваемой цене, это будет вторая самая дорогая сделка в истории с недвижимостью в Нью-Йорке.

На первом месте находится квартира по адресу Central Park South 220, которая была куплена в январе 2019 года за 238 миллионов долларов. Однако из-за высокой цены ожидается, что могут пройти годы, прежде чем эта роскошная квартира найдет покупателя. Разве что цена будет значительно снижена.

Маклер Херберт Чоу сказал, что многие богатые люди больше не хотят жить на верхних этажах небоскребов. «Квартира на двадцать восьмом - сороковом этажах имеет лучшую перспективу для продажи, а если вы находитесь слишком высоко, то чувствуете себя оторванным от окружающей среды».

Много фотографий находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх