Таллиннский ботанический сад приглашает в субботу на День ягод

rus.postimees.ee
Copy
Малина. Снимок иллюстративный
Малина. Снимок иллюстративный Фото: Aivar Aotäht / Sakala

В эту субботу, 24 июля, в 12.00 в Таллиннском ботаническом саду состоится очередной День ягод. В рамках мероприятия можно будет послушать экспертов, попробовать и оценить разные сорта ягод, а также приобрести саженцы.

Каждый год добавляет в выращивание ягод новый опыт – именно об этом пойдет речь на Дне ягод. Можно будет узнать много интересного о выращивании в саду как известных, так и малораспространенных ягодных растений: клубники, малины, смородины, жимолости, ирги, черники и так далее.

О преимуществах и недостатках размножения растений, о высаживании ягодных растений и уходе за ними в период роста, а также о заболеваниях, вредителях и борьбе с ними расскажут ученый центра садоводческих исследований Лийна Арус и агроном Вяйно Эскла.

Лийна Арус занимается малиной и съедобными сортами жимолости более 20 лет. В последние годы она сконцентрировалась, прежде всего, на исследовании малораспространенных ягодных культур - жимолости, ирги, аронии, айвы, калины, бузины, крыжовника - и популяризации их среди садоводов нашей страны. На данный момент в ее личной коллекции насчитывается более 60 сортов десятка ягодных культур.

Вяйно Эскла занимается любительскими исследованиями сортов смородины и крыжовника с 1984 года. В его коллекции почти 90 сортов.

Комментарии
Copy
Наверх