Финляндия разрешит круизным туристам сходить на берег

Copy
Фото: Mats Andersson/ SCANPIX/code 62210

С понедельника, 26 июля, Финляндия смягчит правила пересечения границы, ужесточенные из-за коронавируса, путем согласования требований для туристов и граждан, прибывающих на работу. Поправка дает пассажирам круизных судов право сойти на берег в Финляндии, если они предоставят отрицательный результат теста на коронавирус, пишет Rus.ERR.

В соответствии с решениями правительства и Департамента здравоохранения Финляндии пограничный контроль между Финляндией и Европейским союзом и Шенгенской зоной будет отменен, и жители Эстонии также смогут свободно посещать Финляндию с целью туризма, если будут соблюдать требования, установленные Министерством здравоохранения Финляндии, сообщил в четверг Tallink.

Таким образом, согласно требованиям, действующим с понедельника, в Финляндию из Европейского союза и Шенгенской зоны можно въехать как для работы, так и в туристических целях, при условии, что при въезде будет предъявлен паспорт вакцинации, документ, подтверждающий, что человек перенес COVID-19 в течение последних шести месяцев, или отрицательный результат теста на коронавирус. От пассажиров младше 15 лет подобные документы не требуются.

Для не вакцинированных действует требование предъявить отрицательный результат теста на коронавирус и сделать повторный через три-пять дней после въезда в страну.

Комментарии
Copy
Наверх