Кийк: правительство продолжит обсуждение ограничений на следующей неделе

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Herman-Erik Isop

Правительство на следующей неделе продолжит обсуждать, нужно ли расширить ограничения, внедренные относительно организации мероприятий, на другие сферы, заявил в передаче Uudis+ на Vikerraadio министр здоровья и труда Танель Кийк, передает rus.err.ee.

Кийк отметил, что организаторы мероприятий могут выбирать: пускать меньше людей, но без соблюдения мер, или же больше, но с их учетом: "Общественности дается четкий сигнал: для всех, кто отложил вакцинацию, сейчас последний момент сделать правильный с точки зрения здоровья выбор и вакцинироваться".

Показатели заболеваемости в сентябре будут зависеть от вакцинации, решений правительства и соблюдения правил в обществе, добавил министр. Он также повторил, что всем следует сосредоточиться на вакцинации, поскольку тестирование – неустойчивое решение, и тесты не дают людям уверенности, что они не заразятся.

Сфера развлечений и другие не являющиеся жизненно важными области станут первыми, где начнут применять коронавирусные сертификаты, но, по словам Кийка, например, образование или продуктовые магазины это, вероятно, не затронет.

Комментарии
Copy
Наверх