Издание The Insider включили в России в список иностранных агентов

Copy
BBC
Фото: BBC News

Министерство юстиции России включило издание The Insider в список иностранных агентов. Кроме того, в реестр включены пять журналистов, пишет Би-би-си.

Министерство юстиции России включило издание The Insider в список иностранных агентов. Кроме того, в реестр включены пять журналистов.

Как следует из свежей версии реестра, речь идет о Михаиле Рубине, Софье Гройсман, Илье Рождественском, Юлии Апухтиной и Алексее Постернаке.

Михаил Рубин, Софья Гройсман и Юлия Апухтина - журналисты издания "Проект", признанного ранее нежелательной организацией. Илья Рождественский работает в "Открытых медиа", а Алексей Постернак сотрудничал с "Радио Свобода", которое признано иностранным агентом.

Издание The Insider специализируется на журналистских расследованиях. В частности, вместе с расследовательской группой Bellingcat оно выпустило серию материалов, в которых писали о причастности российских военных к гибели рейса MH17 над Донбассом и устанавливали личности людей, предположительно причастных к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в Лондоне.

Комментарии
Copy
Наверх