Видео ⟩ Победа эстонской спортсменки Лехис вынудила президента ЭОК нарушить действующие в Токио правила

rus.postimees.ee
Copy

24 июля — большой день для эстонского спорта, поскольку Катрина Лехис завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Урмас Сыырумаа сказал, что получение медали стало большим облегчением для всего нашего спорта.

Сыырумаа, как и другие члены олимпийской делегации Эстонии, болел за Лехис на трибунах. Было слышно и много выкриков поддержки, хотя на самом деле они не разрешены, пишет Postimees.

«После такого тяжелого спортивного года выиграть медаль в первый день соревнований - это большая благодарность и облегчение для всего эстонского спорта.

На самом деле на Олимпийских объектах в Токио не следует кричать (в поддержку своих). Мы немного нарушили действующий порядок. Ситуация сложная, но что могло бы быть лучшим началом Олимпийских игр», - сказал Сыырумаа.

На Олимпийских играх принято благодарить эстонских героев сразу на месте соревнований, но в Токио традиция была нарушена. Действующие правила просто не позволяют что-либо праздновать. «Мы, конечно, отблагодарим всех, но с этим подождем до возвращения в Эстонию», - заключил президент ЭОК.

Комментарии
Copy
Наверх