В Нарве погибли мужчина и женщина: подозреваемый в поджоге арестован

rus.postimees.ee
Copy
Наручники.
Наручники. Фото: CC7 / Shutterstock

24 июля Центр тревоги получил сообщение о том, что на улице Пылевкиви в Нарве произошел пожар, в котором погибли 41-летняя женщина и 39-летний мужчина, сообщили в Пыхьяской окружной прокуратуре.

Открывшаяся на месте происшествия картина и собранные доказательства указывали на поджог и вечером того же дня полицейские задержали 44-летнего мужчину в качестве подозреваемого в преступлении. На состоявшемся в понедельник судебном заседании по ходатайству прокуратуры и с разрешения суда на время предварительного следствия подозреваемый был взят под стражу.

Согласно собранным до сих пор данным компания из шести человек совместно употребляла алкоголь на даче, расположенной на улице Пылевкиви в Нарве, когда вспыхнула ссора между находившимися в состоянии опьянения 44-летним мужчиной и его сожительницей. Затем он покинул дачу, но вернулся на следующий день, после чего они снова совместно употребляли алкоголь. Конфликт обострился, и подозреваемый напал на гражданскую жену, а затем поджег стоявший на даче диван, от чего загорелся весь дом.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Рагнара Плисткина собранные на месте происшествия доказательства дают основание подозревать обвиняемого в убийстве двух человек, в покушении на убийство трёх человек и применении физического насилия в отношении двух человек.

«Согласно подозрению, он поджег дачу, где в тот момент кроме него самого находились еще пятеро. Троим удалось выбраться, но спавшие на втором этаже мужчина и женщина погибли в пожаре. Также подозреваемый напал на женщину, пытавшуюся сбежать из дома. На время предварительного следствия прокуратура ходатайствовала о заключении под стражу ранее наказанного за совершение насильственных преступлений мужчины. Суд согласился с этим и подозреваемый в преступлении взят под стражу на два месяца», - сказал прокурор.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что быстрые действия полицейских на месте происшествия помогли установить личность человека, который, возможно, совершил данное деяние. Она констатировала, что алкоголь и сведение счетов никогда не должны идти рука об руку. «Чрезмерное употребление алкоголя зачастую является причиной того, почему пьяные люди начинают ссориться между собой, и крайне прискорбно, что возникший конфликт закончился в данном случае так трагически», – добавила она.

Уголовное производство продолжается, следствие установит обстоятельства, приведшие к трагическим событиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх