Игроки Narva Trans на своем поле обыграли киберспортсменов в футбольном симуляторе

Copy

В Нарве проходит фестиваль киберспорта CyberFest 2021, на разных площадках в городе проходят не только соревнования по компьютерным играм, но и различные дискуссии, семинары, мастер-классы. Во вторник участвующие в фестивале игроки в футбольный симулятор Pro Evolution Soccer (PES) сразились с настоящими футболистами - сначала в симуляторе, а затем и на поле.

“Мы сделаем стенку между кибер-футболом и футболом более прозрачной, чтобы не было такой большой разницы, чтобы каждый мог посмотреть и чтобы более возрастные люди могли узнать, что такое киберспорт”, - сказал генсек Эстонской федерации киберспорта Алексей Гаранин.

На стадионе Kalev-Fama прошли три игры. Сначала киберспортсмен Дмитрий Скворцов играл с защитником “Транса” Максимом Черезовым. Затем спортивный директор города Эльва и киберспортсмен Мадис Шуманов сразился с полузащитником “Транса” Арсением Ковальчуком.

Неожиданно, в обоих играх профессиональные футболисты обыграли киберспортсменов “на их поле” и встретились в финальной игре. Победил Арсений Ковальчук.

После кибер-поединков игроки и болельщики Narva Trans попытались повторить трюки футбольных звезд из симулятора, а затем прошла товарищеская игра смешанных команд футболистов и кибер-футболистов на газоне стадиона Kalev-Fama.

По словам Алексея Гаранина, чемпионат Эстонии по PES в этом году перенесен на август, и те, кто хорошо играет в футбольные симуляторы, еще успевают подать заявки. Чемпионы Эстонии отправятся на чемпионат мира, который устраивается Международной федерацией киберспорта.

Комментарии
Copy
Наверх