Фото и видео ⟩ На станции отходов Ragn-Sells горит мусор, жителям Ласнамяэ рекомендуют не открывать окна

rus.postimees.ee
Copy

Пыхьяский спасательный центр рано утром в среду сообщил о пожаре на улице Суур-Сыямяэ в Таллинне, дым от которого распространялся в сторону центра города и района Ласнамяэ.

Ночью на территории предприятия Ragn-Sells загорелись строительные отходы. В связи с распространением дыма и запаха жителям Ласнамяэ рекомендуется держать двери и окна закрытыми.

Сегодня в 1.50 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в Таллинне на улице Суур-Сыямяэ, где на территории предприятия горели отходы. Спасатели отреагировали на вызов усиленным составом. По их данным, отходы горели на территории около 300 квадратных метров.

Всего на месте работает 33 спасателя и 12 спасательных машин, две из которых принадлежат добровольным спасательным командам.

По данным Спасательного департамента, пожар был локализован достаточно быстро, но его тушат до сих пор. После 9 часов на месте присутствовали еще четыре команды спасателей - из Ассаку, Кесклинна и Ласнамяэ.

По словам председателя правления Ragn-Sells Райна Вяэна, к счастью, это был небольшой локальный пожар. Однако ни Вяэн, ни Спасательный департамент не смогли сказать, из-за чего отходы могли воспламениться.

Видео ночного пожара на Суур-Сыямяэ также активно распространялось в соцсетях, в том числе в группах Фейсбука.

Комментарии
Copy
Наверх