Директор школы выклянчил для учеников день вакцинации

Арвед Брейдакс
Copy
По словам директора Выруской гимназии Кармо Курвитса, вакцинация - единственный способ продолжить обычную школьную жизнь.
По словам директора Выруской гимназии Кармо Курвитса, вакцинация - единственный способ продолжить обычную школьную жизнь. Фото: Arvo Meeks

Директор Выруской гимназии Кармо Курвитс две недели бодался с ведомствами, но получил желаемое: 9 августа в Выруской госгимназии для всех школьников уезда организуют день вакцинации, на которую не будет требоваться предварительная регистрация.

Из выруской молодежи в возрасте 12-17 лет вакцинировано примерно 14%, что является одним из самых низких показателей в Эстонии.

Учитывая ускорение распространения коронавируса и то, что до начала нового учебного года осталось всего пять недель, по словам Курвитса, придется что-то предпринять, чтобы школа могла начать с контактного обучения. Единственный способ этого достичь – по его словам, вакцинация учеников против вируса.

«Я оповестил учеников насколько возможно, отправлял сообщения, призывал прийти привиться, но знал, что должен еще что-то сделать, чтобы учебный год мог начаться спокойно, - сказал он. – Совесть не позволяет просто так ждать 1 сентября».

Комментарии
Copy
Наверх