Кая Каллас: в Министерстве социальных дел нужны изменения на уровне руководства (2)

BNS
Copy
Премьер-министр Кая Каллас и министр здоровья и труда Танель Кийк.
Премьер-министр Кая Каллас и министр здоровья и труда Танель Кийк. Фото: Tairo Lutter

В Эстонии проблемы с организацией вакцинации населения и в Министерстве социальных дел нужны изменения на уровне руководства, заявила в четверг на пресс-конференции правительства премьер-министр Кая Каллас.

«С вакцинацией на сегодня в Эстонии на самом деле уже слишком много проблем, а темп иммунизации слишком медленный. Мы никак не можем быть удовлетворены этим», - сказала Каллас. Она добавила, что на эту тему она неоднократно говорила с министром здоровья и труда Танелем Кийком.

По оценке Каллас, руководящие чиновники Министерства социальных дел уже определенное время не могут предложить новые решения и действенные меры по ускорению темпов вакцинации населения

«Ближайшее время внесет ясность, какие шаги в реорганизации на персональном уровне необходимы для того, чтобы эти перемены осуществились бы. Ясно однако, что перемены на руководящем уровне нужны», - добавила премьер-министр.

Министр Танель Кийк, в свою очередь, сообщил, что ряд изменений на персональном уровне уже произошел или готовится. Он отметил, что «поголовно увольнять всех тоже неразумно» и что проблемы «следует рассматривать в комплексе».

Комментарии (2)
Copy
Наверх