C пятницы меняется номер телефона для регистрации выхода на пограничный водоем

BNS
Copy
Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

С пятницы меняется номер телефона, по которому можно отправить сообщение, чтобы зарегистрировать выход на пограничный водоем и возвращение с него, сообщает BNS. Новый номер - (+372) 5700 0001.

Ведущий сотрудник отдела погранохраны PPA Райн Арумяэ отметил, что смен номера связана со сменой провайдера — несмотря на все усилия, не получилось сохранить прошлый номер.

Таким образом, в дальнейшем следует отправлять SMS на номер +372 5700 0001. При выходе на пограничный водоем следует отправить сообщение "Algus" или "A", а при возвращении "Lopp" или "L".

PPA советует для регистрации выхода на пограничный водоем пользоваться самообслуживанием на сайте www.piiriveekogu.ee, где нужно создать учетную запись, чтобы в дальнейшем было удобно сообщать о выходе на пограничный водоем и возвращении с него.

При звоне на номер местного пограничного кордона автоответчик будет сообщать о возможности зарегистрировать выход на пограничный водоем в среде самообслуживания или по SMS. Если у человека нет такой возможности, выход на водоем, как и раньше, зарегистрирует принявший звонок пограничник.

Согласно закону о государственной границе, следует регистрировать выход на средстве водного или иного транспорта на реку Нарву, Нарвское водохранилище, Теплое и Псковское озера и возвращение с них. Также следует регистрировать выход на транспортном средстве на Чудское озеро на расстояние более 1 километра от берега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх