Несмотря на высокий риск в Эстонии разрешен концерт с 10 000 участников (5)

rus.postimees.ee
Copy
Концерт на Певческом поле. Снимок иллюстративный.
Концерт на Певческом поле. Снимок иллюстративный. Фото: Konstantin Sednev

На сегодняшнем кабинетном совещании правительство решило дать специальное разрешение на проведение 20 августа на Певческом поле в Таллинне концерта «Vaba Eesti!» («Свободная Эстония!»), посвященного 30-летию восстановления независимости Эстонии, поскольку речь идет о мероприятии, представляющем первостепенный общественный и национальный интерес, пишет Postimees.

По заверению правительства, концерт будет проходить как полностью контролируемое мероприятие, а это означает, что на мероприятие будут допущены только те, кто был вакцинирован от COVID-19, переболел COVID-19 или сдал тест на коронавирус, результат которого был отрицательным.

Ожидается, что концерт посетят до 10 000 зрителей, а число исполнителей и организаторов будет достигать 650.

5000 зрителей получат приглашения, а 5000 человек получат бесплатный билет для бесплатного распространения. Зрители на концерте будут рассеяны по секторам, а на входе будет проверятьтся COVID-сертификат. Также можно будет пройти экспресс-тест на месте.

Департамент здоровья предоставил собственную оценку и рекомендации по плану рисков концерта, и с их учетом организация мероприятия является возможной. Государственная канцелярия вместе с организатором мероприятия обеспечивает выполнение указаний Департамента здоровья.

Подробнее о мероприятиях 30-летия восстановления независимости здесь: https://30aastat.ee/.

Комментарии (5)
Copy
Наверх