В честь эстонских олимпийцев 8 августа будут вывешены государственные флаги (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Paul Poderat

Правительство Эстонии сегодня обсудило и одобрило предложение вывесить 8 августа эстонские флаги, чтобы отметить успешное участие эстонских спортсменов в летних Олимпийских играх в Токио и почтить всех эстонских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх.

Министр культуры Аннели Отть призвала всех почтить самоотдачу, решимость и результаты эстонских олимпийцев поднятием сине-черно-белых флагов в последний день Олимпийских игр.

«Эстония представлена ​​в рекордных 14 видах спорта, и мы завоевали две медали, то есть эти игры уже сейчас особенные для нас, но я желаю успехов и тем, чьи пробы сил еще впереди», - сказала она.

Эстонские шпажистки Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Эрика Кирпу и Катрина Лехис во вторник завоевали для Эстонии историческую золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио в командных соревнованиях. Кроме того, 24 июля Катрина Лехис завоевала бронзовую медаль в личном первенстве на шпагах. В летних Олимпийских играх в Токио от Эстонии принимают участие 34 спортсмена.

Согласно сегодняшнему распоряжению правительства, государственные учреждения поднимут эстонский флаг в последний день летних Олимпийских игр в Токио, 8 августа.

Всем домохозяйствам, предприятиям, учреждениям и организациям также предлагается поднять флаг в честь эстонских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх. Флаг поднимают на восходе солнца, но не позднее 8.00, и спускают на закате.

Комментарии (1)
Copy
Наверх