Читатель спрашивает ⟩ Почему велосипедные билеты на поезда Elron стоят дороже обещанного?

Copy
Балтийский вокзал.
Балтийский вокзал. Фото: Raul Mee

«По словам Elron, велосипедный билет стоит 50 процентов от полной стоимости билета. В то же время цена велосипедного билета на участке Таллинн - Кийpа составляет 52 процента от стоимости полного билета. Почему цены на велосипедный билет выше разрешенных?» - спрашивает обратившийся к Postimees читатель.

Полный билет на отрезок между Таллинном и Кийза стоит 2 евро 70 центов, от которых 50 процентов составляют 1 евро и 35 центов, но цена велосипедного билета составляет 1 евро 40 центов, что, по подсчетам читателя, составляет 52 процента от полной стоимости билета.

По словам менеджера по маркетингу и коммуникациям Elron Катрин Кульдеркнуп, цены на билеты, продаваемые кондукторами, округляются до ближайших 10 центов, чтобы упростить жизнь клиентам.

«На наши льготные билеты (студенческие, пенсионерские) также действует скидка 30 процентов, но с округлением. Например, билет Таллинн-Саку, который будет стоить 1,47 евро со скидкой, будет округлен до 1,50 евро. В то же время на билет Таллинн-Тапа будет действовать скидка 3,22 евро, но мы округлим ее до 3,20 евро, поэтому в конкретном случае скидка будет несколько больше 30 процентов », - поясняет Кульдеркнуп.

То же самое касается экспресса Таллинн-Йыгева, где билет со скидкой будет стоить 7,63 евро, но Elron продает билет за 7,60 евро.

«Цены на велосипедные билеты опубликованы на нашем сайте, поэтому каждый может видеть конкретную цену. В нем также указано, что цены округлены до ближайших 10 центов. При необходимости вы также можете запросить конкретную цену у поставщика услуг», - добавляет Кульдеркнуп.

Комментарии
Copy
Наверх