Руководители школ Кохтла-Ярве призывают всех вакцинироваться (3)

rus.postimees.ee
Copy
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Шесть руководителей школ Кохтла-Ярве призвали школьные семьи приехать со 2 по 6 августа в гимназию Кохтла-Ярве, где в сотрудничестве с Ида-Вируской центральной больницей будет открыт пункт вакцинации, пишет Postimees

В здании Кохтла-Ярвеской гимназии по адресу Пярна, 47 со 2 по 6 августа будет открыт пункт вакцинации. Директора школ Кохтла-Ярве призывают всех воспользоваться возможностью сделать прививку от коронавируса.

"Уважаемые ученики с 12 лет, родители и жители Кохтла-Ярве! Искренне желаем, чтобы приближающийся учебный год был по возможности содержательным, интересным и, что самое важное, прошел в стенах школы при контактном обучении. Хотим, чтобы в этом учебном году ни один ученик не был отправлен на дистанционное обучение", говорится в обращении.

Авторы обращения подчеркивают, что для этого каждому необходимо внести свой вклад в виде вакцинации.

"Мы, директора школ города Кохтла-Ярве, приглашаем и просим прийти всех учеников и работников школ на вакцинацию без предварительной регистрации. Также для получения вакцины ждем членов семьи и всех других жителей города", сообщается в обращении.

Под обращением подписались директор Кохтла-Ярвеской гимназии Хендрик Агур, директор Славянской основной школы Светлана Владимирова, исполняющая обязанности директора Кохтла-Ярвеской Ярвеской школы Стелла Онкель, директор Таммикуской школы Валентина Кузнецова, директор школы Малева Юлле Кумпин, директор Кесклиннаской основной школы Юлия Каламаева и директор Ахтмеской школы Светлана Скоробогатова.

Пункт вакцинации в здании Кохтла-Ярвеской гимназии по адресу Пярна, 47 будет открыт с 2 по 6 августа: 2 августа – 12:00-15:00 и 3-6 августа – 9:00-15:00.

Учащиеся младше 18 лет должны прийти вместе с родителем или законным представителем, или взять с собой доверенность на вакцинацию от родителя. С собой также необходимо иметь удостоверение личности (ID-карту или паспорт).

Вакцинацию проведут лицензированные медики Ида-Вируской центральной больницы. На выбор предлагаются вакцины Pfizer и Moderna. О месте и времени второй вакцинации будет известно позднее.

Комментарии (3)
Copy
Наверх