Сегодня на Катлери пройдут экстремальные соревнования по прыжкам на велосипедах

rus.postimees.ee
Copy
Вид на Ласнамяэ с телебашни.
Вид на Ласнамяэ с телебашни. Фото: LIIS TREIMANN / PM/EMF

Сегодня, 31 июля, возле микрорайона Катлери на склоне Ласнамяэ пройдут соревнования по дертджампингу или же прыжкам на горных велосипедах под названием Katleri Dirt Jam.

«В последние годы мы с единомышленниками заметно обновили дерт-парк на Катлери. Теперь там есть и специальная учебная линия, которая подойдет для велосипедистов любого уровня, пока не имеющих опыта экстремальных прыжков. А сегодня все желающие могут прийти посмотреть на выступление более опытных спортсменов», – сказал один из организаторов мероприятия Katleri Dirt Jam 2021, представитель клуба Estonian Freeride Guild Денис Михалюк.

Мероприятие Katleri Dirt Jam начнется в 17:00. Спортсмены, выполнившие лучшие трюки, получат призы. Также будет награжден автор лучшего падения. Дерт-парк на Катлери существует уже почти на протяжении десяти лет, но долгие годы был заброшен и был восстановлен в 2019 году.

«Мы рады, что расположенный на склоне Ласнамяэ дерт-парк Катлери или иными словами трасса для выполнения прыжков и трюков на горных велосипедах – это первое в своем роде официальное спортивное сооружение в Таллинне. Естественно, при выполнении подобных трюков следует соблюдать необходимые меры предосторожности», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Комментарии
Copy
Наверх