Международная неделя грудного вскармливания завершится мероприятием в парке Паэ

rus.postimees.ee
Copy
Мать с младенцем. Иллюстративное фото.
Мать с младенцем. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Седьмого августа с 11.00 до 15.00 в Паэ парке все желающие смогут послушать бесплатные лекции на темы материнства и грудного вскармливания. Встреча приурочена к ежегодно проводимой с первого по седьмое августа Международной неделе грудного вскармливания. Мероприятие проводится в четвертый раз.

По словам консультанта по грудному вскармливанию Анастасии Ермаковой, в этом году на мероприятие приглашены не только эксперты в области грудного вскармливания, но и другие специалисты, готовые помочь молодым родителям. Выступят консультанты по грудному вскармливанию и прикорму, детский массажист, консультант по детскому сну, нутрициолог, детский психолог, арт-терапевт, акушерка и слингоконсультант.

Особый гость мероприятия Адик Левин — доктор-неонатолог, руководитель отделения новорожденных в роддоме Пельгулинна, председатель Эстонского комитета по поддержке грудного вскармливания — расскажет о важности грудного вскармливания для матери и ребенка.

Мероприятие откроет депутат Рийгикогу и руководитель группы семейной политики Мария Юферева-Скуратовски.

Кроме лекций, участникам будет предложена анимационная программа для детей и розыгрыши подарков от партнеров. Лекции будут интересны беременным женщинам и родителям детей в возрасте до 3 лет.

В конце мероприятия состоится общее фотографирование.

Желающие смогут сделать пожертвование некоммерческой организации SIET, которая проводит консультации по грудному вскармливанию на русском языке.

Вход свободный для всех желающих, с обязательной предварительной регистрацией здесь.

Здесь же можно найти и программу мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх