Очагом заражения в Вильяндимаа стал концерт рэпера Nublu (1)

Copy
Фото: Konstantin Sednev

По данным Департамента здоровья, с пятницы по понедельник в Вильяндиском уезде зарегистрировано 37 новых заболевших коронавирусом, и эти случаи связаны с фестивалем старинной музыки и концертом Nublu, пишет Postimees.

По словам советника по связям с общественностью Департамента здоровья Мерилин Верник, в настоящее время в Вильяндиском уезде есть два cемейных очага, один очаг, возникший в секции по интересам, и один очаг, возникший в кругу друзей. Многие заболевшие считают вероятным источником инфекции посещение музыкального фестиваля . Один очаг круга друзей связан с концертом эстонского рэпера Нублу, который проходил одновременно с фестивалем.

Очагом заболевания считаются как минимум шесть взаимосвязанных случаев. Больные с другим источником инфекции не включаются в очаг. Например, человек, зараженный членом семьи, не входит в рабочий очаг.

За последний день в Эстонии было проанализировано 1943 теста на коронавируса, из которых 87, или 4,5 процента от общего числа, были положительными. Из новых инфицированных 63 человека, или 72,4 процента не были вакцинированы. Продолжается курс вакцинации у четырех инфицированных, а у 20 инфицированных курс вакцинации завершен.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх