Попасть на концерты Дней Старого Таллинна можно будет с сертификатом Covid

rus.postimees.ee
Copy
Лозунг, объявляющий о начале Дней Старого города в Старом городе Таллинна.
Лозунг, объявляющий о начале Дней Старого города в Старом городе Таллинна. Фото: Peeter Langovits

Несмотря на строгие ограничения, которые вступят в силу 9 августа, Дни Старого города Таллинна пройдут в полном объеме, не отменят и большие концерты, запланированные на Ратушной площади. Доступ к мероприятию с большой аудиторией и ограниченной площадью гарантируется сертификатом Covid, пишет Postimees

Также будет ограничен доступ в детскую зону Lahela.

«Крупные концерты и собрания могут проводиться, если будет обеспечен контроль сертификата covid», - сказала руководитель центра города Моника Хауканым. «Мы решили, что обещанные большие концерты пройдут на Ратушной площади в рамках Дней Старого города. Мы оперативно проверим сертификаты Covid у желающих войти на площадку».

Только те, у кого есть доказательства для инспекторов, что они были вакцинированы, что они переболели Covid-19 или что у них был отрицательный результат теста на коронавирус, будут иметь доступ к мероприятиям в закрытой зоне. Требуемый сертификат можно подать в распечатанном виде или загрузить на смартфон в цифровом виде. Цифровой сертификат Covid, соответствующий упомянутому стандарту Европейского Союза, можно создать, войдя на портал для пациентов digilugu.ee с помощью ID-карты.

«Мы ждали и готовили Дни Старого города Таллинна два долгих года. Мы рады, что благодаря вакцине и пониманию людей мы можем надеяться организовать их в полном объеме. «Мы постоянно следим за развитием вируса и рекомендациями Департамента здоровья, и готовы принять все возможные меры, чтобы мероприятие прошло безопасно», - заявила главный организатор мероприятия Анн Вельт.

Комментарии
Copy
Наверх