Для тяжело заболевшего артиста эстонского балета Архангельского собрано 80 тысяч евро

Elu24
Copy
Анатолий Архангельский.
Анатолий Архангельский. Фото: AFP / Scanpix

Cолист Эстонского национального балета Анатолий Архангельский после коронавируса заболел настолько cерьезно, что сейчас находится в больнице в Италии. Союз балета Эстонии собирает пожертвования в поддержку Архангельского, и к настоящему времени с помощью добрых людей собрано более 80 000 евро, пишет Elu24.

Возможно, в какой-то момент руку помощи протянет и Больничная касса, но она не сможет сделать это, пока не будет поставлен диагноз. В Италии Архангельского сопровождает его жена Марика Муйсте.

По состоянию на четверг собрано более 80 000 евро с помощью пожертвователей. «Мы уже начали переводить деньги жене Анатолия, чтобы средства были доступны сразу. Пребывание за границей само по себе уже требует финансовых средств», - сказала председатель Эстонского балетного союза Трийну Упкин.

Пока не ясно, сможет ли Больничная касса поддержать Анатолия и как. Также пока неизвестно, какое лечение потребуется и сколько денег в конечном итоге понадобится, чтобы помочь Анатолию. Однако пожертвования уже поступили.

«Это согревает мое сердце, что людям не все равно», - сказала Трийну Упкин. Сумма, полученная от пожертвований, отправляется Марике на оплату лечения Анатолия и покрытие расходов на проживание за границей.

Пожертвования можно переводить на счет союза балета:

EE161010022081883007

Eesti Balletiliit

Пояснение: ANATOLILE

В минувшую среду в программе «Ringvaade» выступила председатель Эстонского балетного союза Трийну Упкин, которая сообщила, что этой весной 43-летний архангельский переболел Covid-19. После этого танцор вернулся к работе, но, по словам Упкин, чувствовал себя очень странно.

"Вызывало беспокойство то, что он начал чувствовать покалывание в руке. Зрение ухудшилось, все эти симптомы стали ухудшаться. Сейчас это переросло в очень серьезную болезнь», - сказала председатель балетного союза.

В программе «Ringvaade» также выступила жена Архангельскоо Марика Муйсте. "Скажу честно, ситуация все время ухудшается, - признала Муйсте со слезами на глазах. - Хорошо хоть, что у него не болей».

Комментарии
Copy
Наверх