Почти 29 000 человек вскоре получат письмо из Налогового департамента (1)

rus.postimees.ee
Copy
Кошелек.
Кошелек. Фото: Marko Saarm / Sakala

На этой неделе Налогово-таможенный департамент (MTA) направит уведомления людям, которые за шесть месяцев этого года использовали больше необлагаемого налогом минимума, чем предусмотрено.

Необлагаемый подоходным налогом доход может варьироваться от 0 до 6000 евро в год (или от 0 до 500 евро в месяц), в зависимости от размера брутто дохода за год.

По данным MTA, уведомление отправлено почти 29 000 человек, которые могут понести налоговые обязательства в размере 100 евро и более при подаче декларации о доходах в следующем году. При желании люди могут пересмотреть и скорректировать использование необлагаемого налогом дохода.

Руководитель отдела доходов физических лиц и услуги обложения налогом Анника Оя советует время от времени самим заходить в e-MTA в раздел «Мои доходы» и следить за использованием необлагаемого налогом минимума.

«Каждый человек сам может при необходимости отреагировать на чрезмерное использование своего необлагаемого налогом минимума и попросить работодателя и департамент социального страхования не учитывать необлагаемый налогом доход в следующие месяцы или уменьшить сумму», - сказала Оя.

Уведомления отправляются людям по электронной почте или телефону в виде сообщения, если их контактная информация указана в e-MTA.

Комментарии (1)
Copy
Наверх