Йоллер: вакцинация должна быть обязательной не только для медиков (7)

rus.postimees.ee
Copy
Кармен Йоллер.
Кармен Йоллер. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

«Вакцинация должна быть обязательной для врачей, и не только для них - вакцинация должна быть обязательной для сотрудников всех сфер деятельности, которые в повседневной жизни контактируют с уязвимыми группами (например, социальные работники, медицинские работники и так далее)», - сказала член правления Общества семейных врачей Эстонии Кармен Йоллер порталу Med24, передает Postimees.

На прошлой неделе Франция объявила о решении сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для медицинских работников.

По словам Йоллер, в контексте представителей определенных сфер деятельности мы должны говорить не только о вакцинах против Covid-19, но и о необходимости других защитных прививок, таких как вакцина против гриппа и кори.

«Что касается врачей, то они, как правило, охотно вакцинируются. Сегодня около 90 процентов врачей, акушерок и медсестер вакцинированы против Covid-19. Врач, не делающий прививок, по-прежнему является исключительным явлением: врачи знают, что хорошо для них и их пациентов», - подчеркивает Йоллер.

Руководитель Союза больниц Урмас Суле считает, что медицинские работники должны подавать пример другим, а подавать пример - значит не только делать прививки себе, но и призывать других сделать вакцинироваться.

Комментарии (7)
Copy
Наверх