Велосипедиста, выехавшего наперерез микроавтобусу, на вертолете доставили в больницу

Мерле Ралльманн
Copy
Фото: PERH

Сегодня вечером недалеко от поселка Алусте в Пыхья-Пярнумаа произошла серьезная авария, в которую попали микроавтобус и велосипедист. Чтобы спасти велосипедиста, был вызван вертолет полиции и погранохраны (PPA), пишет Pärnu Postimees.

В 16.57 в Центр тревоги пришло сообщение о том, что 41-летний мужчина, ехавший на велосипеде на 36-м километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру в деревне Алусте, был сбит микроавтобусом Mercedes-Benz Viano.

По предварительным данным, собранным полицией, два велосипедиста ехали по шоссе в сторону Пярну и один из них неожиданно повернул перед направлявшимся в сторону Вяндра Mercedes, водитель которого не смог избежать наезда на велосипедиста.

Вертолет PPA доставил пострадавшего велосипедиста в Северо-Эстонскую региональную больницу, где выясняются его травмы и возможное опьянение.

В Пыхья-Пярнумаа произошла серьезная авария.
В Пыхья-Пярнумаа произошла серьезная авария. Фото: Kuvatõmmis - Tark Tee

«Перед тем, как совершить маневр, нужно всегда быть уверенным, что он безопасен, неважно, едете вы на четырех или на двух колесах», - подчеркнул патрульный полицейский Пярнуского отделения полиции Андрус Ваарик. «В противном случае последствия могут быть очень печальными», - добавил он.

Пресс-секретарь полиции Фред Пюссь уточнил, что водитель Mercedes был трезв и у него были водительские права соответствующей категории.

В связи с аварией на месте происшествия было нарушено движение транспорта, точные обстоятельства произошедшего выясняются.

Комментарии
Copy
Наверх