Жизнь в Старом городе: проблемы есть, решения нет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн
Старый Таллинн Фото: Mihkel Maripuu

Из года в год средневековая часть Таллинна привлекает сотни тысяч туристов со всего мира, желающих прикоснуться к истории Старого города. Однако такие туристические «паломничества» отнюдь не радуют местных жителей, которые вынуждены мириться с повышенным шумом и прочими неудобствами проживания в самом сердце столицы, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Казалось бы, всем таллиннцам следовало бы радоваться, что их город, входит в число тех уникальных мест, в которых сохранился исторический центр, или средневековый Старый город.

И, наверное, если, выйдя сейчас на улицу, вы спросите у любого местного жителя, чем интересен Таллинн – первое, что он назовет именно Старый Таллинн. Но вот каково жить в месте, которое является не только излюбленным местом для отдыха горожан, но и ежегодно привлекает массу туристов?

Многим может показаться, что это престижно и даже в какой-то мере сказочно. Однако это далеко не так. По словам старейшины Кесклинна Михаила Корба, самой главной проблемой Старого города является шум в пятницу и субботу.

Что касается шумящих в городе туристов, то власти Таллинна ни в коем случае не хотят закрытия кафе или иных заведений. Для достижения порядка просто достаточно соблюдать правила.

Впрочем, Если летом основной проблемой жителей исторической части Таллинна являются подвыпившие гуляки, то зимой к ней прибавляется еще одна – уборка снега.

Сейчас представители управы центральной части города обсуждают другие возможные варианты решения этих проблем.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх