Врезавшийся в стену завода Põhjala пьяный водитель незадолго до ДТП ругался с организатором концерта

Геттер Трумси
Copy
Фото: Kristina Herodes

В пятницу вечером автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель, врезался в здание завода Põhjala. В тот же вечер здесь при полном аншлаге проходил концерт Nargenfestival. По словам организатора фестиваля Кадри Тикерпуу, просто чудо, что никто не пострадал, кроме тех, кто находился в машине, пишет портал Elu24.

Вчера около 21 часа в полицию поступило сообщение о том, что на улице Марати автомобиль Volkswagen протаранил стену завода Põhjala. Пострадали 33-летний мужчина, который управлял автомобилем, а также 32-летний пассажир, передает Postimees. Обоих мужчин пришлось вырезать из машины, пассажир находится в больнице в угрожающем жизни состоянии. У водителя было зафиксировано алкогольное опьянение.

Концерт начался в 19.00. По словам Кадри Тикерпуу, которая находилась на территории завода Põhjala во время инцидента, люди, врезавшиеся в здание, незадолго до этого приходили ругаться с ней.

«Могу подтвердить, что они были пьяны и совершенно неадекватны. Я разговаривала с артистами на улице после концерта, когда к нам подошли двое пьяных русскоязычных мужчин с бутылками алкоголя в руках. Один из них стал класть руку мне на плечо и приставать ко мне в плоской и пошлой манере. Я послала их в пределах своих познаний в русском языке. Ситуация была неприятной, и я сама поняла, что с пьяными спорить бессмысленно, и села в машину, чтобы уезжать оттуда», - рассказала Тикерпуу порталу Elu24.

"Один из мужчин пнул мою машину и продолжал ругаться. Я открыла окно и попросила их отойти, - сообщила она. - Я припарковала машину в нескольких десятках метров от меня, но задиры продолжали топтаться там. То, что они сами были на машине, мне не приходило в голову. Я старалась держаться от них подальше".

«Как бы то ни было, это были те самые двое мужчин, которые через несколько секунд со свистом покрышек пронеслись между людьми и врезались в стену», - сказала Тикерпуу.

«Это настоящее чудо, что никто из тех, кто там же наслаждался вечером в кафе под открытым небом, не пострадал. Повсюду были люди, и все могло произойти по-другому, потому что водитель потерял контроль над своей машиной, вернее, он не контролировал ее и раньше...», - сказала Тикерпуу.

Завод Põhjala расположен по адресу Marati 5, и здесь проводятся массовые мероприятия, корпоративные вечеринки, выставки и т.д. Кроме того, на заводе Põhjala расположены студии для творческих людей и места общепита, такие как пекарня Karjase Sai и бургерный ресторан VLND Burger.

Комментарии
Copy
Наверх