Галерея ⟩ Проливной дождь и сильный ветер усложнили задачу участникам триатлона Ironman Tallinn

rus.postimees.ee
Copy

Участникам проходившего сегодня, 7 августа, триатлона Ironman Tallinn пришлось выдержать сильный ветер и проливной дождь. Самыми быстрыми оказались Том Хоэнадль из Германии мужчин иЭлизабет Данкомб из Великобритании у женщин.

Среди эстонцев лучший результат показал финишировавший 23-м Матт Раммо (9:14:07), а у женщин - Лийз Раметта, пришедшая к финишу шестой с временем 10:03:49.

Мэттью Брук из Великобритании занял второе место с временем 8:41:28, а его соотечественник Джеймс Эллис - третье с временем 8:42:46. Вторая лучшая женщина - Валентина Кукрус из России - показала время 9:39:20, а третей была Джози Роуз (Великобритания) с временем 9:53:12.

Победительница Элизабет Данкомб сказала по завершении состязания: «Погода была ужасной, и это делало трассу очень сложной, я никогда не забуду эту гонку! Мои навыки плавания и способность управлять велосипедом под дождем не так хороши, поэтому я надеялась на свой бег, он меня никогда не подводил».

Соревнования Ironman Tallinn начались сегодня утром в 6.30 стартом на берегу озера Харку. Церемония награждения состоится завтра, 8 августа, в 12.30 в квартале Ноблесснер на площади Крузенштерна. Победители в возрастных группах получат 75 билетов на чемпионат мира IRONMAN 2021 года в Кайлуа-Кона на Гавайях.

На сегодняшних соревнованиях Ironman Tallinn спортсмены преодолели 3,8 километра плаванием в озере Харку, затем 180,2 километра на велосипеде и, наконец, 42,2 километра бегового марафона, который состоял из четырех кругов по улицам столицы.

Все результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх