Победителем триатлона IRONMAN на укороченной дистанции и чемпионом Эстонии стал Кевин Вабаорг

Триатлон IRONMAN Tallinn на дистанции 70.3 среди мужчин выиграл Кевин Вабаорг (03:53:11),а среди женщин - Тийна Сарпаранта из Финляндии (04:31:36). Самой быстрой среди эстонок стала Лийза Кулль со временем 04:37:05. Кевин и Лийса также стали чемпионами Эстонии на дистанции 70,3.

Дистанция 70.3 - в два раза короче стандартной, т.е. участникам нужно проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90,1 км и пробежать 21,1 км. На состоявшихся в субботу соревнованиях Ironman Tallinn на обычной дистанции победу одержал немец Том Хоенадль у мужчин и британка Элизабет Денком у женщин.

Ринальдс Слуцкис из Латвии с временем 03:55:41 занял второе место, а Тиммо Йерет из Эстонии с временем 03:57:50 - третье. У женщин Лийза Кулль была второй, а третьей финишировала Байба Медне из Латвии с временем 04.38.55.

Кевин Вабаорг посвятил медаль отцу. «Хотя я допустил тактическую ошибку и слишком поздно вошел в воду, к счастью, я смог возглавить велогонку и быть лидером всего соревнования», - сказал на финише победитель.