Сходить с ребенком в душ - 2 евро: новый руководитель нарвских общежитий хочет изменить бытовые условия

Copy
Муниципальное общежитие в Нарве на ул. Вестервалли. Иллюстративное фото.
Муниципальное общежитие в Нарве на ул. Вестервалли. Иллюстративное фото. Фото: Николай Андреев

Марек Бенди, который месяц назад стал руководителем нарвских муниципальных общежитий, ищет возможность провести горячую воду в каждую комнату. Сейчас, чтобы помыться, жильцы должны идти на первый этаж или в подвал и платить за душ. Другая запланированная реформа - собрать семьи с детьми в одном здании, чтобы оградить их от дурного влияния. По словам руководителя участковых полицейских Нарвы Кальмера Янно, есть семьи, в которых уже третье поколение клиентов общежитий оказывается на учет полиции.

Месяц назад состоящий из депутатов горсобрания совет Narva Linnaelamu нового руководителя этого учреждения. Им стал Марек Бенди, который по совместительству продолжит также работать внутренним контролеров в управе волости Виймси. Ранее он работал на аналогичной должности в Eesti Energia, а до этого - служил в КаПо.

“Со всеми общежитиями я познакомился. В двух общежитиях была честь переночевать по одной ночи, - рассказал новый руководитель муниципального жилья. - На ул. Энергия, 4 и Раквере, 91. Это было сделано с той мыслью, чтобы я вечерами смог поговорить с людьми, которые там живут, каждое утро ходить в душ и посмотреть, какие там условия. У меня были лучшие условия из тех, что мы можем предложить. Например, на Энергия, 4 я ночевал в комнате, которая предназначена для детей, которые выходят из детского дома. Я посмотрел, что мы им даем”.

Марек Бенди сейчас ищет средства в бюджете Narva Linnaelamu, чтобы сделать посещение общего душа бесплатным для жильцов. Взрослый сейчас платит за прием душа 1,28 евро, ребенок - 70 центов.

“То есть, мама с ребенком должны платить 2 евро, - говорит Марек Бенди. - Сейчас в бюджете у меня заложено где-то 17 тысяч за душ и на стирку, потому что стиралка тоже платная. К следующему совету я постараюсь найти позиции, где взять эти деньги”.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх