Владелец популярного кафе: мы не будем проверять у посетителей covid-паспорт (12)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Kultuurikava.ee

Пеэтер Ребане выступил в социальных сетях с заявлением, что кафе Komeet скорее сократит свою вместимость до 50 человек, чем начнет применять «репрессии» к своим посетителям, требуя от них коронапаспорт, пишет Postimees.

Кафе Komeet, расположенное в торгово-развлекательном центре Solaris, написало в понедельник в Facebook, что не будет требовать у своих клиентов коронавирусные сертификаты.

«Поскольку вакцинация - это личный выбор каждого, и мы хотим, чтобы каждый мог посетить нас, мы не станем проверять коронапаспорт и будем принимать одновременно 50 человек», - говорится в заявлении.

Совладелец кафе Пеэтер Ребане добавил: «Мы скорее сократим нашу вместимость до 50 человек, чем начнем репрессировать своих клиентов. Я глубоко убежден, что вакцинация - это личное решение каждого и что давление со стороны государства никоим образом не приемлемо. Посещение кафе - право каждого, а не «привилегия» вакцинированных, как это в последнее время подается в СМИ».

Ребане предупредил, что уменьшение вместимости может привести к увеличению времени ожидания стола. «Направляйте жалобы Кайе Каллас», - предложил Ребане.

Комментарии (12)
Copy
Наверх