Министерство соцдел и Кайтселийт будут сотрудничать в разрешении коронакризиса

BNS
Copy
Члены Кайтселийта проводили разъяснительную работу в магазинах.
Члены Кайтселийта проводили разъяснительную работу в магазинах. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

Министерство социальных дел, ополчение Кайтселийт, Касса страхования от безработицы и Департамент социального страхования подпишут соглашение о сотрудничестве и определят принципы совместных действий в условиях кризисных ситуаций.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства социальных дел, подводя итоги состоявшейся во вторник встречи представителей ведомств и организаций по теме взаимодействия в кризисных ситуациях.

Стороны договорились сформулировать и закрепить в соглашении принципы сотрудничества и действий в кризисных ситуациях, привлечения дополнительной рабочей силы в учреждения социальной опеки.

Как пояснила созвавшая совещание министр социальной защиты Сигне Рийсало, в прошлом году в условиях коронакризиса многие учреждения социальной опеки столкнулись с нехваткой рабочей силы. На помощь им пришли добровольцы из женской организации Кайтселийта - Naiskodukaitse, участницы которой тесно сотрудничали с Департаментом социального страхования.

В свою очередь, Касса страхования от безработицы помогла найти дополнительных работников как для системы социального попечения, так и для учреждений здравоохранения. Полученный опыт проанализирован и стороны обсудили, как лучше подготовить для подобных ситуаций резерв работников социальной сферы и медицины.

Во встрече приняли участие Сигне Рийсало, командующий Кайтселийтом Рихо Юхтеги, Айри Тооминг из Naiskodukaitse, Пилле Лиймал из Кассы страхования от безработицы и представители Департамента социального страхования Райво Сультс и Керсти Каск.

Комментарии
Copy
Наверх