Уволенные работники скорой помощи будут судиться с главврачом

Кертту Кирьянен
Copy
Йоона Сыса, бывший медбрат-руководитель бригады Таллиннской скорой помощи, стал одним из тех, кого уволили в начале августа. Он и предложил план обращения в суд.
Йоона Сыса, бывший медбрат-руководитель бригады Таллиннской скорой помощи, стал одним из тех, кого уволили в начале августа. Он и предложил план обращения в суд. Фото: Mihkel Maripuu

В августе в Таллиннской скорой помощи были прекращены трудовые договоры с 22 работниками, поскольку они отказались вакцинироваться. Часть из них решили судиться с главным врачом Раулем Адласом, пишет Postimees.

Йоона Сыса – бывший медбрат-руководитель бригады Таллиннской скорой помощи – является одним из тех, кого уволили в начале августа. Он и предолжил план похода в суд. Все, по словам Сыса, началось 17 мая, когда все работники должны были предоставить паспорта вакцинации. Тем, у кого его нет, угрожали увольнением. В какой-то момент в почтовых ящиках появились письма.

«Невакцинированным людям Адлас отправил документ, в котором было написано, что с 22 по 31 июля Таллиннская скорая помощь не даст им работу, а их смены будут переданы другим. Тем, кто не был вакцинирован, запретили приходить на работу», - коротко описал содержание писем Сыса и добавил, что с ним лично никто не разговаривал. «Все общение у нас шло через электронную почту и от имени Рауля Адласа. Пересылал письма начальник отдела кадров», - объяснил Сыса.

Комментарии
Copy
Наверх