Спортсмены с особыми потребностями осваивали в Нарве итальянскую игру

Copy
Участники нарвских клубов инваспорта и спортклуба по карате вместе играют в бочче.
Участники нарвских клубов инваспорта и спортклуба по карате вместе играют в бочче. Фото: Николай Андреев

В среду в Нарвском замке собрались люди с особыми потребностями, чтобы поиграть в шашки и в редкую в наших краях итальянскую игру с шарами бочче. Вместе с ними играли юные каратисты тренера Шамиля Гусейнова.

Спортивный день устроили нарвские клубы инваспорта Ordo и Sportuna.

“Соревнования проходят в память наших организаторов, которые начинали создавать общества людей с физическими недостатками, и которых сегодня нет с нами. Это Борис Чибисов, Эдуард Семенов, Леонид Зубов”, - рассказала один из организаторов Любовь Зверева.

Основным соревнованием дня стала игра в бочче. Главный организатор дня Маргарита Семенова рассказала, что команды по очереди бросают шары. Задача - бросить их как можно более кучно.

По словам Любови Зверевой, после соревнований участники пошли на экскурсию в замок: “Мы очень рады, что люди с тросточками, на колясках, на скутерах теперь могут попасть в крепость, так как там сделали лифт и не только лифт - все эти четыре этажа теперь для нас доступны”.

“Я много лет живу здесь, но ни разу не была в крепости, - добавила Любовь Зверева. - А так хотелось! Я с таким удовольствием посмотрела всё”.

Завершился спортивных день ужином для его участников в отеле Europe.

Комментарии
Copy
Наверх