В Ляэнемаа бензовоз съехал с дороги, водитель серьезно пострадал

rus.postimees.ee
Copy
Авария в Ляэнемаа.
Авария в Ляэнемаа. Фото: PPA

Сегодня в 9:30 в центр тревоги пришло сообщение о том, что в деревне Пяри волости Ляэне-Нигула съехал с дороги и перевернулся бензовоз.

Главный оперативный дежурный Ляэнеской префектуры Генри Мурумаа пояснил, что авария произошла на трассе Ристи-Виртсу-Куйвасту-Курессааре, где бензовоз Вольво, направлявшийся в сторону Виртсу, съехал с дороги.

«Исходя из предварительной информации, причиной аварии могли стать проблемы со здоровьем у водителя. По словам водителя, ехавшего за грузовиком, водитель Вольво повернул направо, а затем резко вырулил в зону противоположного направления и свернул в канаву», - сказал Мурумаа.

Известно, что 57-летний водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Мужчину выбросило из машины в результате столкновения, он получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Был ли водитель пьян, определит экспертиза.

Авария в Ляэнемаа.
Авария в Ляэнемаа. Фото: PPA

Авария произошла на участке дороги с максимальной скоростью 90 км/ч. Дорожные условия и видимость на месте аварии были хорошими.

Из топливного бака грузовика просачивалось топливо, которое нейтрализовали спасатели. На какое-то время движение на месте было закрыто, теперь оно частично открыто и регулируется полицией.

Точные обстоятельства аварии выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх