С 16 августа въехать в Эстонию без ограничений можно из 11 стран ЕС и Шенгена

BNS
Copy
Фото: Madis Veltman

С понедельника, 16 августа, в Эстонию можно въехать без ограничений из 11 стран Европы, при этом режим самоизоляции после въезда нужно будет соблюдать прибывающим из 16 европейских стран, а при въезде еще из восьми стран самоизоляция не потребуется только при наличии отрицательного результата теста на коронавирусную инфекцию.

В "красный" список стран с требованием самоизоляции (в этих странах показатель кумулятивной заболеваемости превышает 200 случаев на 100 000 населения) на следующей неделе входят Андорра, Бельгия, Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия, Греция, Кипр, Литва, Мальта, Монако, Франция, Португалия, Сан-Марино, Дания и Великобритания.

При въезде из Австрии, Италии, Люксембурга, Норвегии, Швеции, Словении, Финляндии и Швейцарии от требования самоизоляции можно освободиться, предъявив при въезде справку об отрицательном результате теста на COVID-19.

В "зеленый" список европейских стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 с 16 августа входят Лихтенштейн, Болгария, Хорватия, Латвия, Германия, Чехия, Словакия, Румыния, Венгрия, Польша и Ватикан.

Ограничение свободы передвижения сроком на десять дней связано с показателем кумулятивной заболеваемости в стране отправления, который рассчитывается как число случаев заражения за последние две недели из расчета на 100 000 жителей.

Комментарии
Copy
Наверх