Уникально: в Южной Корее строят дома из керамики!

rus.postimees.ee
Copy
Фото: HIS

Деревня Ичхон – центр керамического ремесла Южной Кореи. Более 500 лет тут производят керамическую посуду, предметы быта, украшения, сувениры и… дома. Гостевой комплекс Pottery Village — яркое тому подтверждение, передает портал о дизайне HIS.

Центром по изготовлению традиционной керамики Ичхон стал около 500 лет назад, во времена правления династии Чосон (1392 — 1910 гг.), так как этот район издревле был богат глиной и топливом. В настоящее время здесь работает более 80 предприятий и около 300 гончарных печей.

В 2010 году Ичхон был назван «Городом ремесел и народного искусства» и включен в список городов, которые охраняет ЮНЕСКО. 

Здесь туристы могут познакомиться с лучшими керамическими изделиями, созданными в Южной Корее, а также посетить мастер-классы по изготовлению гончарных изделий. В Ичхоне можно остановиться как в современных гостиницах, так и в весьма любопытном комплексе Pottery Village.

Фото: HIS

Pottery Village состоит из 16 домиков площадью от 25 до 72 м2, которые могут вместить одновременно 90 гостей. Правда, интерьеры домиков выглядят не настолько привлекательно, как их расписные фасады.

Фото: HIS

Дома, повторяющие формы керамических сосудов, обустроены скромной бытовой техникой. По крайней мере, телевизоры и холодильники в них имеются.

Фото: HIS

Также тут есть зона барбекю, бассейн, волейбольная площадка, залы для караоке и для проведения семинаров. 

Фото: HIS

Другие, не менее интересные фотографии керамических домиков можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх