Исследование ⟩ 41 процент родителей переводят карманные деньги ребенка на банковский счет

rus.postimees.ee
Copy
Монеты.
Монеты. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Опрос Citadele Bank показал, что 41 процент эстонских родителей привыкли переводить карманные деньги ребенка непосредственно на его банковский счет, а 33 процента предпочитают наличные, пишет Postimees

В то же время 11 процентов родителей из Эстонии в среднем отдают своим детям менее 1 евро в день. По мнению 26 процентов опрошенных родителей, эта сумма составляет от 1 до 2 евро, а 24 процента полагают, что она находится в диапазоне от 2 до 7 евро.

Карманные деньги свыше 7 евро дают детям только 7 процентов родителей в Эстонии. Однако 32% не смогли оценить, сколько в среднем они дают детям в день на карманные расходы.

В сравнении с Балтийскими странами, родители в Литве отдают больше всего карманных денег детям: 37 процентов родителей дают детям более 2 евро в день. В Эстонии этот показатель составляет 31 процент, а в Латвии - 34 процента.

В то же время руководитель отдела розничных банковских услуг в эстонском филиале банка Citadele Марина Хакиайнен, заявила, что не все родители в Эстонии и Литве могут точно оценить, сколько денег на карманные расходы они дают в день.

В июле по заказу Citadele исследовательской компанией Norstat Baltic было проведено исследование. В каждой стране было опрошено около 1000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх