На свалке Уйкала вспыхнул пожар (1)

rus.postimees.ee
Copy
За прошедшие годы спасателям десятки и десятки раз приходилось выезжать на тушение Уйкалаской свалки. Хотя по утверждению Департамента окружающей среды, все теперь отвечает требованиям, пожары тут не прекратились. Это фото сделано в апреле 2019 года во время тушения очередного возгорания.
За прошедшие годы спасателям десятки и десятки раз приходилось выезжать на тушение Уйкалаской свалки. Хотя по утверждению Департамента окружающей среды, все теперь отвечает требованиям, пожары тут не прекратились. Это фото сделано в апреле 2019 года во время тушения очередного возгорания. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Сегодня в 13.43 в Центр тревоги сообщили о возгорании и сильном задымлении на свалке Уйкала в деревне Кукрузе, волость Тойла, сообщил Спасательный департамент.

Из-за сильного ветра отреагировали усиленным составом. На вызов выехали спасательные команды из Кохтла-Ярве, Йыхви, Ийсаку, Кивиыли и Силламяэ, оперативный дежурный из Йыхви и волонтеры Мяэтагузе - всего четыре основных автомобиля, три автоцистерны, насосная станция и экскаватор свалки Уйкала.

В настоящее время обеспечена подача воды для тушения пожара и ограничивается распространение огня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх