Настоящее везение ⟩ Политик Рийна Сольман повстречалась с медведем

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Бывший министр народонаселения Рийна Сольман поделилась в социальных сетях видеороликом о своей встрече с медведем, произошедшей у шоссе в Ярвамаа, пишет портал Lemmik.

«Мы с Инес (Инес Ваппер - советник по связям с общественностью партии «Отечество» - ред. ) возвращались с Пайдеского фестиваля мнений, когда встретили у дороги медведя. Любопытство городских жителей, конечно, было настолько велико, что мы даже обернулись, чтобы еще раз посмотреть на мешку. Он тоже оказался любопытным и храбрым: спокойно смотрел, пока мы снимали встречу на видео. Он ушел в лес только тогда, когда другие машины стали разворачиваться и подъезжать, чтобы посмотреть на него. Мигание множества огней ему не нравилось, но он все равно смотрел на нас через кусты», - так описала ситуацию Рийна Сольман.

«В последний раз я видела медведя 16 апреля 2008 года, когда большой самец медведя внезапно выпрыгнул перед машиной министра обороны Яака Аавиксоо, решив перейти дорогу в этот самый момент», - вспоминает также в своем посте Сольман.

"Машину пришлось списать, люди остались целы. Медведь в столкновении сильно пострадал и уковылял в лес. Члена местного охотничьего клуба быстро прибыли на место и застрелили его из милосердия. Из медведя сделали чучело и продали в одну из усадеб Ида-Вирумаа. Деньги были переданы охотничьим товариществом местному детскому саду «Мыммик», и детям купили новые кровати".

По словам Сольман, богатым медведями регионом являются окрестности Пайде в Ярвамаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх