С 17 августа закрывается поворот с Петербургского шоссе на Таллиннскую окружную дорогу

rus.postimees.ee
Copy
Строительство развязки Вяо.
Строительство развязки Вяо. Фото: Eero Vabamägi

Со вторника, 17 августа, меняется организация движения на развязке Вяо в Таллинне. Закрывается поворот с Петербургского шоссе на Лагеди-теэ, то есть на Таллиннскую окружную дорогу, пишет Postimees.

Попасть на Таллиннскую окружную дорогу можно через развязку Лоо. С развязки Лоо на Таллиннской окружной дороге больше нельзя будет повернуть в сторону Таллинна.

Кроме того, с Раху-теэ можно будет проехать напрямую в сторону Нарвы и Таллиннской окружной дороги.

Движения общественного транспорта изменения не коснутся.

На перекрестке будут использоваться современные устройства контроля и управления движением, такие как динамические дорожные знаки и информационные табло.

Развязка на шоссе Таллинн-Нарва, движение на которой раньше регулировалось светофорами, станет кольцевой. Движение на Петербургском шоссе в обоих направлениях будет переведено на второй уровень, и для этого будут возведены четыре виадука.

Примыкающий к развязке участок Таллиннской окружной дороги со стороны Петербургского шоссе и часть Раху-теэ, соединяющая развязку с Лаагна-теэ, перестроят в четырехполосное шоссе. Также будут построены трехкилометровая дорожка для пешеходов и велосипедистов, четыре пешеходных тоннеля и парковка для грузовиков и трейлеров.

По оценке Транспортного департамента, речь идет об одном из наиболее загруженных перекрестков Эстонии – в день по нему проезжают примерно 49 000 автомашин. Предполагается, что через 20 лет их число вырастет до 60 000.

Комментарии
Copy
Наверх