Кто знает человека, выманивающего деньги у стариков?

rus.postimees.ee
Copy
Знаете ли вы этого человека?
Знаете ли вы этого человека? Фото: Частный архив.

Пярнуский отдел полиции обратился к общественности с просьбой о помощи в установлении личности изображенного на фото человека. Этот мужчина подозревается в выманивании денег у пожилых людей, пишет Pärnu Postimees.

По имеющейся сейчас информации, этот человек просил у людей деньги, чтобы оплатить буксировку автомобиля, обещал вернуть, но обещания не держал. В Пярнумаа за последние пару недель стало известно о пяти подобных случаях.

Полиция просит всех, кто знает изображенного на фото человека, связаться со следователем Пярнуского отдела полиции по телефону 5343 5613.

Если посторонний человек просит у вас деньги, можно попросить его предъявить документы, чтобы узнать его имя. В ситуации, когда деньги просят, чтобы решить проблемы с автомобилем, можно попросить предъявить водительские права, которые должны быть с собой или в автомобиле. Если возникнет подозрение, что речь идет о мошеннике, нужно сообщить об этом в полицию, которая сможет установить личность человека и проверить обстоятельства. Полиция напоминает, что никто не обязан давать деньги чужим людям, а если вы чувствуете опасность, нужно незамедлительно позвонить по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх