Первые сто вакцинированных в воскресенье и понедельник получат подарочные карты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

На этой неделе при поддержке союза торговцев Эстонии была начата кампания по вакцинации возле торговых центров. По состоянию на вечер пятницы было провакцинировано 844 человек и в воскресенье вакцинационный автобус будет находиться перед торговым центром Ülemiste, где первые сто вакцинированных, как в воскресенье, так и в понедельник получат подарочные карты торгового центра Ülemiste в размере 10 евро.

Заведующий сестринской службой инфекционного отделения Западно-Таллиннской Центральной больницы Ивар Кяспер заявил, что процесс вакцинации возле торговых центров был успешным, с начала этой недели вакцинационный автобус ежедневно был возле одного из торговых центров Таллинна, и возможностью вакцинирования воспользовались как сотни работников торговых центров, так и их посетители.

«Начиная с этой недели у людей есть возможность пройти вакцинацию против COVID-19 возле торговых центров без необходимости предварительной записи. За первые пять дней нами было провакцинировано 844 человек. Ждем сегодня и в ближайшие дни в нашем мобильном вакцинационном пункте всех, кто еще не успел, но желает привиться от COVID-19. Прививку делают всем желающим не моложе 12 лет, однако, несовершеннолетним просим приходить на место вместе с родителями. При себе нужно иметь удостоверяющий личность документ», - отметил Кяспер.

С завтрашнего дня вакцинационный автобус будет стоять перед торговым центром Ülemiste, где с 11 часов утра будет возможность вакцинироваться против COVID-19. Первым ста вакцинированным и в воскресенье и в понедельник торговый центр вручит подарочные карты на 10 евро, всем прошедшим вакцинацию подарят отражатели и бутылку питьевой воды.

«Вторая половина августа - всегда горячее время для торговых центров из-за приближения учебного года и связанных с ним необходимых закупок. Со своей стороны мы хотим помочь с тем, чтобы к началу учебного года была провакцинирована как можно большая часть населения – таким образом ученики, учителя и родители могли идти навстречу осени с легким сердцем», - сказала руководитель по маркетингу и связям с общественностью торгового центра Ülemiste Тийа Нымм.

В ходе вакцинации используется вакцина Comirnaty от Pfizer/BioNTech. Вакцинацию проводят медики Западно-Таллиннской Центральной больницы.

Местонахождение вакцинационного автобуса в ближайшие дни:

  • 22 августа с 11.00 до 19.00 и 23 августа с 11.00 до 21.00 возле торгового центра Ülemiste
  • 24 августа с 9.00 до 17.00 на рынке Балтийского вокзала
  • 25 и 26 августа с 9.00 до 17.00 на Центральном рынке
Комментарии (2)
Copy
Наверх